https://www.ski-online.de/skiversicherung?utm_source=DSV_Website&utm_medium=Banner&utm_campaign=DSV_Banner
Suche

Informationen und Aufgebote zu den IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften in Otepää (EST)

27.02.18
Biathlon
Von 26. Februar bis 04. März kämpfen die Biathletinnen und Biathleten bei den IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften in Otepää um Titel und Medaillen. Für den Deutschen Skiverband gehen in Estland insgesamt 13 Athletinnen und Athleten an den Start.
Newsletter I
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften 2018
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Otepää (EST)
- Mo., 26.02.2018, 10:00 Uhr (MEZ)/11:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Einzel, 10 km
- Mo., 26.02.2018, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Einzel, 12,5 km
- Di., 27.02.2018, 11:05 Uhr (MEZ)/12:05 Uhr (LOC): Junioreninnen Staffel, 3 x 6 km
- Di., 27.02.2018, 12:40 Uhr (MEZ)/13:40 Uhr (LOC): Junioren Staffel, 4 x 7,5 km
- Mi., 28.02.2018, 10:00 Uhr (MEZ)/11:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Staffel, 3 x 6 km
- Mi., 28.02.2018, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Staffel, 3 x 7,5 km
- Do., 01.03.2018, 10:00 Uhr (MEZ)/11:00 Uhr (LOC): Juniorinnen Einzel, 12,5 km
- Do., 01.03.2018, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Junioren Einzel, 15 km
- Fr., 02.03.2018, 10:00 Uhr (MEZ)/11:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Sprint, 6 km
- Fr., 02.03.2018, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Sprint , 7,5 km
- Sa., 03.03.2018, 10:00 Uhr (MEZ)/11:00 Uhr (LOC): Juniorinnen, 7,5 km
- Sa., 03.03.2018, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Junioren, 10 km
- So., 04.03.2018, 10:00 Uhr (MEZ)/11:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Verfolgung, 7,5 km
- So., 04.03.2018, 11:00 Uhr (MEZ)/12:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Verfolgung, 10 km
- So., 04.03.2018, 13:15 Uhr (MEZ)/14:15 Uhr (LOC): Juniorinnen Verfolgung, 10 km
- So., 04.03.2018, 14:20 Uhr (MEZ)/15:20 Uhr (LOC): Junioren Verfolgung, 12,5 km


DAS DSV-AUFGEBOT
Für den DSV gehen in Estland 13 Athletinnen und Athleten an den Start.

Jugend weiblich
- Lena Hanses (DAV Ulm)
- Hanna-Michéle Hermann (PSV Schwarzenberg)
- Franziska Pfnür (SK Ramsau)

Juniorinnen
- Juliane Frühwirt (SV Motor Tambach-Dietharz)
- Hanna Knebinger (SC Partenkirchen)
- Marina Sauter (DAV Ulm)
- Sophia Schneider (SV Oberteisendorf)

Jugend männlich
- Phillip Liepowitz (DAV Ulm)

Junioren
- Tim Grotian (SC Mittenwald)
- Julian Hollandt (SWV Goldlauter Heidersbach)
- Marinus Veit (SC Bayrischzell)
- Danilo Riethmüller (WSV Clausthal-Zellerfeld)

2018-03-19
Stand: 15.12.2018